Главная >. Новости >. Завершила работу выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм»

Завершила работу выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм»

Завершила свою работу специализированная выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири – 2019». На ее площадке был представлен широкий ассортимент товаров от известных торговых марок: прицепные трейлеры (автодома); традиционные надувные и популярные в последнее время из полиэтилена низкого давления лодки отечественного производства; моторы; рыболовные снасти; клинковое оружие; палатки для зимней подлёдной ловли рыбы, охоты, туризма и отдыха; широкий выбор одежды для охоты, рыбалки и туризма. В экспозиции приняло участие более 50 компаний из разных регионов России. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, партнером выставки выступила Федеральная служба национальных войск гвардии РФ.

В день открытия выставку посетил  Виктор Стригунов, генерал-полковник, командующий Сибирским округом войск национальной гвардии РФ. Во время общения с журналистами он отметил актуальность и значимость мероприятия, рассказал о задачах, которые решают на площадке выставки военнослужащие и сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Новосибирской области и воинских частей Новосибирского гарнизона войск национальной гвардии Российской Федерации.

В частности, был развернут консультационный пункт  лицензионно-разрешительной службы, где владельцам оружия была представлена возможность задать все вопросы, касающиеся его оборота. Кроме этого, жители города и области получили  возможность подать заявление на выдачу разрешительных документов и получение услуг через Единый портал государственных услуг в режиме реального времени.

Выставка вооружения, экспонированная отрядами специального назначения и воинскими частями, познакомила посетителей с теми видами оружия и военной техники, что стоят  сегодня на вооружении в Федеральной службе войск национальной гвардии РФ.

В рамках деловой части выставки при организационной поддержке Управления Росгвардии по Новосибирской области и воинских частей Новосибирского гарнизона войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось координационное совещание «Типичные нарушения обязательных требований установленных законодательством в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности».

Во второй день работы площадки «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири – 2019» прошел круглый стол «Современное состояние охотничьего хозяйства Новосибирской области». Его организаторами выступили ФГБОУ ВО Новосибирский государственный аграрный университет и ООО «Сибирская выставочная компания» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

Модератор круглого стола Петр Гога, заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области, руководитель департамента по охране животного мира Новосибирской области рассказал участникам о последних изменениях в природоохранном законодательстве и о влиянии этих перемен на положение дел в лесах региона. В частности, по его словам, за последние три года в области очень серьезно снизился уровень браконьерства.

Валерий Шрейдер, директор ГКУ НСО «Природоохранная инспекция» рассказал участникам круглого стола о системе особо охраняемых водных территорий Новосибирской области, ее природных особенностях и запретах, которые у нас существуют в этой сфере.

Выставка завершила свою работу 14 апреля. Ее посетило свыше четырех тысяч человек.

Выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири – 2020» состоится с 8 по 11 апреля.

Приглашаем Вас принять участие или посетить нашу площадку!

14.04.2019